logo 


Die Gründung des Ortsverbandes fand am 22. November 1989 in der UHG Sigmaringen statt. Anwesend waren 18 Mitglieder.
 

1. Vorsitzender: Andreas Wutzmann
2. Vorsitzender: Karl-Heinz Scheriau
Schatzmeister:  Georg Arnold
Schriftführer:     Rainer Schott


Wahlen am  16.02.1991

1. Vorsitzender: Karl-Heinz Scheriau
2. Vorsitzender: Winfried Jordan
Schatzmeister:  Georg Arnold
Schriftführer:     Lambert Breier


Wahlen am  06.03.1993

1. Vorsitzender: Berthold Fecker
2. Vorsitzender: Eberhard Eglseer
Schatzmeister:  Hans-Peter Oberle
Schriftführer:     Bernhard Traube


Wahlen am  23.03.1996

1. Vorsitzender: Eberhard Eglseer
2. Vorsitzender: Georg Arnold
Schatzmeister:  Hans-Peter Oberle
Schriftführer:     Lambert Breier


Wahlen am  14.03.1998

1. Vorsitzender: Eberhard Eglseer
2. Vorsitzender: Georg Arnold
Schatzmeister:  Hans-Peter Oberle
Schriftführer:     Lambert Breier


Wahlen am  01.04.2000

1. Vorsitzender: Eberhard Eglseer
2. Vorsitzender: Georg Arnold
Schatzmeister:  Hans-Peter Oberle
Schriftführer:     Lambert Breier


Wahlen am  16.03.2002

1. Vorsitzender: Eberhard Eglseer
2. Vorsitzender: Rainer Schieber
Schatzmeister:  Georg Arnold
Schriftführer:     Hans-Peter Oberle


Wahlen am  03.04.2004

1. Vorsitzender: Jürgen Hähnel
2. Vorsitzender: Eberhard Eglseer
Schatzmeister:  Georg Arnold
Schriftführer:     Lambert Breier


16.03.2004 Feldjäger-Treffen FJgKp 10 und 5./FJgBtl 750

Wahlen am  29.04.2006

1. Vorsitzender: Eberhard Eglseer
2. Vorsitzender: Danilo Jacob
Schatzmeister:  Georg Arnold
Schriftführer:     Lambert Breier


Wahlen am  19.04.2008

1. Vorsitzender: Eberhard Eglseer
2. Vorsitzender: Danilo Jacob
Schatzmeister:  Georg Arnold
Schriftführer:     Lambert Breier


5.10.2008 Feldjäger-Treffen FJgKp 10 und 5./FJgBtl 750

Wahlen am  17.04.2010

1. Vorsitzender: Eberhard Eglseer
2. Vorsitzender: Danilo Jacob
Schatzmeister:  Georg Arnold
Schriftführer:     Roland Schmid


Wahlen am  14.04.2012

1. Vorsitzender: Eberhard Eglseer
2. Vorsitzender: Danilo Jacob
Schatzmeister:  Georg Arnold
Schriftführer:    Hans-Peter Oberle


Wahlen am  05.04.2014

1. Vorsitzender: Eberhard Eglseer
2. Vorsitzender: Danilo Jacob
Schatzmeister:  Georg Arnold
Schriftführer:     Hans-Peter Oberle


Wahlen am  02.04.2016

1. Vorsitzender: Eberhard Eglseer
2. Vorsitzender: Danilo Jacob
Schatzmeister:  Georg Arnold
Schriftführer:     Hans-Peter Oberle


Wahlen am  14.04.2018

1. Vorsitzender: Eberhard Eglseer
2. Vorsitzender: Danilo Jacob
Schatzmeister:  Georg Arnold
Schriftführer:     Hans-Peter Oberle
 
Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.